Частная деятельность

Здравствуйте. Имеется высшее образование по специальности "Педагогика и методика начального образования. Социальная психология". Хочу заниматься частной деятельностью по оказанию услуг няни, сиделки или репетитора. Необходимо ли мне регистрировать свою деятельность в налоговой, бирже труда и\или прочих гос. органах РФ? Не нарушу ли я закон РФ занимаясь подобной деятельностью без регистрации себя в надлежащих инстанциях? Опыт работы и методические наработки имеются. Так же есть рекомендации от заслуженных педагогов РФ.

p/s/ за орфографические ошибки извините, пишу с мобильного устройства.

, Сергей, г. Саранск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам нужно открыть ИП или юр лицо, иначе Вы можете быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности.