Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Частная деятельность

Здравствуйте. Имеется высшее образование по специальности "Педагогика и методика начального образования. Социальная психология". Хочу заниматься частной деятельностью по оказанию услуг няни, сиделки или репетитора. Необходимо ли мне регистрировать свою деятельность в налоговой, бирже труда и\или прочих гос. органах РФ? Не нарушу ли я закон РФ занимаясь подобной деятельностью без регистрации себя в надлежащих инстанциях? Опыт работы и методические наработки имеются. Так же есть рекомендации от заслуженных педагогов РФ.

p/s/ за орфографические ошибки извините, пишу с мобильного устройства.

13 Августа 2013, 10:52, вопрос №169392 Сергей, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вам нужно открыть ИП или юр лицо, иначе Вы можете быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности.

    13 Августа 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats