Как оспорить сумму неустойки по кредиту, который не оплачивался после отзыва лицензии у банка?

У банка отобрали лицензию, сумма кредита 700 тыс. руб, из них сняли страховку 80 тыс. руб, исправно платила 1,5 года по графику, узнав о лицензии, обратилась в банк, пояснили, что нужно ждать новые реквизиты, мною было сделано куча звонков, но без результатов, через 2 года страховой управляющий подал в суд на сумму основного долга 678 руб и пени 4000000 руб, насчет суда уведомлений не получала, решение суда было взыскать с меня эту огромную сумму, подскажите пожалуйста как мне теперь бороться с этими огромными пениями?

, Анастасия, г. Глазов
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, для того, чтобы дать Вам консультацию необходимо изучать Ваши документы.

мною было сделано куча звонков

Анастасия

Как Вы это можете доказать? Вы обращались в Банк с письменными заявлениями?

Анастасия
Клиент, г. Глазов

В том и дело, что доказывать, я брала кредит в другом городе, приехав туда, банк закрыт, весел номер телефона, по которому всех отфутболивали, как суд может присудить такие пени при сумме кредита 620 тыс и из них 1,5 года платила ежем. платеж 27 тыс руб, как может основной долг остаться не измененным? как можно уменьшить пени, это просто неподъемная сумма?

как суд может присудить такие пени при сумме кредита 620 тыс и из них 1,5 года платила ежем. платеж 27 тыс руб, как может основной долг остаться не измененным? как можно уменьшить пени, это просто неподъемная сумма?

Анастасия

Необходимо изучать решение суда.

За консультацией и составлением апелляционной жалобы Вы можете обратиться ко мне в чат.

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Анастасия, в вашей ситуации очень много вопросов. Нет конкретных дат, и необходимо смотреть договор. Мой совет, обратитесь к юристу и покажите все документы. Проценты действительно несоразмерные основному долгу с этим точно надо разбираться. Я думаю у вас есть шансы.