8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить правильную категорию и обжаловать заключение хирурга?

хирург поставил категорию б3 но по актам и и обследованию все впорядке не выявлено не каких нарушенийй скалиоз и плоскостопия не выявлены в военом комесариате хирург выставил б-3 и не хочет ничего обяснять говрит так должно быть как его обжаловать или куда оброщяться по факту не верного осведетельствования состояния здоровия

, иван, г. Ростов-на-Дону
Александр Полежаев
Александр Полежаев
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Иван.

Решение районного Военного комиссариата можно обжаловать в вышестоящую инстанцию, а именно в ВК субъекта РФ. При этом Вы также можете обжаловать принятое решение в судебном порядке.

Право на обжалование решений и действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления и должностных лиц предусмотрено ст. 46 Конституции РФ. Согласно п. 7 ст. 28 Закона «О военной службе» решение призывной комиссии (в том числе и несогласие с поставленным диагнозом) может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством РФ срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд.

Для обжалования решения призывной комиссии гражданин в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» должен по своему устному или письменному заявлению на имя председателя этой комиссии получить копию решения в виде выписки из книги протоколов заседаний призывной комиссии. Отказ в выдаче такой выписки незаконен и не является препятствием для начала процедуры обжалования решения призывной комиссии (при этом в жалобе следует указать на факт и дату отказа). Выписка должна содержать следующую информацию:
— какая призывная комиссия приняла решение;
— когда принято решение;
— фамилия, имя, отчество гражданина, в отношении которого оно вынесено;
— какое решение принято призывной комиссией;
— фамилия, инициалы, должность чиновника, подписавшего выписку.
Выписка должна быть подписана председателем призывной комиссии или его заместителем и снабжена печатью комиссии.

Обращение в призывную комиссию субъекта РФ с жалобой на решение нижестоящей призывной комиссии не препятствует оспариванию того же решения в суде.

При подаче жалобы в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ или заявления об оспаривании решения местной призывной комиссии в суд выполнение решения местной призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения по жалобе или до вступления в законную силу решения суда.
Если обжалование начато с обращения в призывную комиссию субъекта РФ, то в случае отрицательного решения по жалобе далее имеется два пути:
1) направление аналогичной жалобы в суд на решение местной призывной комиссии;
2) направление жалобы в суд на решение призывной комиссии субъекта РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно как-то обжаловать решение ввк?
Здравствуйте! Служу по контракту. Из зоны СВО был отправлен для прохождения ввк,в связи с болезнью сердца. ВВК прошёл но,врач не указывает в диагнозе болезнь которая попадает под категорию Д. Неконтролируемая артериальная гипертензия 3стадии 4 риск. И по результатам даже категорию годности не поменяли. Можно как-то обжаловать решение ввк?
, вопрос №4083850, Сергей, г. Москва
Военное право
Во время прохождения службы прошел ВВК, по которой получил категорию "Д"
Приветствую! Во время прохождения службы прошел ВВК, по которой получил категорию «Д». В настоящий момент жду увольнения. Какие выплаты мне положены?
, вопрос №4082711, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017