Как получить военный билет после 27 лет, если не служил в армии?

добрый день! мне 29 лет. В армии не был. хочу получить военный билет или что то в зтом роде. требуют на работе. Подскажите как это сделать

, наталья, г. Москва
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

обратитесь в военкомат по месту жительства по прописке с заявлением. если вы призывник и не имеете медицинской справки — возможно, вы его получите после службы в армии.

наталья
Клиент, г. Москва

мне 29 лкт..... о каком призыве вы говорите

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо обратиться в канцелярию военкомата по месту жительства, вас отправят на прохождение ВВК, выяснят по какой причине не служили в армии до достижения вами 27 лет, после этого направят на общую комиссию где комиссия решит к какую категорию вам присвоить. Если причины не прохождения будут уважительными то выдадут военный билет, если без уважительных причин то выдадут справку.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА ВАМ НУЖНО ИМЕТЬ С СОБОЙ:

1. Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений (образец);
2. Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;
3. Паспорт;
4. Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;
5. Ксерокопию и подлинник документа об образовании;
6. Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть);

7. Лист медицинского освидетельствования (его вы получите после прохождения медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии, как я уже указал выше).
Заявление пишется в двух экземплярах, к первому экземпляру прилагаются копии перечисленных выше документов. Заявления подаются в канцелярию военкомата, на втором экземпляре Вам должны поставить отметку о получении с указанием даты, должности, Ф.И.О. сотрудника принявшего Ваши документы.