Какой документ доказывает отсутствие права собственности на квартиру?

Здравствуйте. Имею задолженности в банке, в собственности не имею ничего. Прописана в квартире у родителей, в доли не участвую, т.е. только прописана, а живу не в этой квартире. Какой необходим документ для доказательства о том, что я не собственник квартиры и доли у меня нет. И в случае визита судебных приставов, они не имели права на арест имущества. Заранее спасибо

, Екатерина, г. Альметьевск
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

обратитесь в налоговую инспекцию по месту прописки с запросом о наличии у вас имущества. с таким же запросом обратитесь через мфц в кадастр и росреестр. получите справки о том что у вас ничего нет — и их покажете приставам. удачи!

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Судебных приставов-исполнителей не интересует вопрос есть у Вас доля в этой квартире или нет, они приходят по месту проживания (регистрации) должника. А значит имущество по месту проживания (регистрации) может принадлежать должнику. А собственнику необходимо будет доказать, что имущество непосредственно его, предоставив соответствующие документы: чеки, договор дарения на имущество и так далее.