Какую отчетность нужно сдавать ООО при УСН если нет работников(директор он же учредитель) и не ведется деятельность

Здравствуйте уважаемые юристы ! какую отчетность в налоговую и фонды нужно сдавать если ООО на УСН, не ведет деятельность, не имеет работников, имеет только директора он же и учредитель и трудового договора с директором не заключено.

Хватит только одной "нулевой" декларации в налоговую или ежеквартальные отчеты все таки тоже нужно сдавать ?

, Людмила, г. Сочи
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно не сдавать только СЗВ-М ежемесячно в ПФР и 6-НДФЛ ежеквартально в налоговую. Остальные нулевые отчеты подаются обязательно: 4-ФСС, Расчет по страховым взносам, Декларация по УСН, Бухгалтерская отчетность, Сведения о среднесписочной численности.

Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

ежеквартальные отчеты надо сдавать вне зависимости от результатов деятельности ИП

Екатерина Коробова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1 раз в год (до 31 марта) необходимо подавать декларацию в налоговую.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

В Налоговом учете ООО на УСН без наличия сотрудников представляет:

Налоговую декларацию по УСН,

Транспортный налог, если у Вас в организации есть в наличии транспортные средства,

Земельный налог, если есть земля в собственности или это условие прописано в договоре аренды

Если нет работников, получающих доходы и с ген.директором не заключен трудовой договор тогда Вы не обязаны представлять следующие документы:

6-НДФЛ,

 2-НДФЛ,

СЗВ-М,

РСВ