8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по съему квартиры

Снимаю квартиру по договору. Имеет ли право хозяйка квартиры приехать в любое время? Говорит что собственность ее, хочет посмотреть все ли в порядке с вещами. На что я ей ответил-меня нет дома, я на работе. Буду дома в 20.00. Обьяснила что есть ключи, квартира ее и она приедет, если меня нет дома. При всем этом пригласит мвд, как свидетелей.

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Максим Полянский
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Хозяйка может приехать только в строго определенное время, указанной в договоре жилого найма, либо в случае чрезвычайного происшествия, например затопления или возгорания, совершения преступления и т.п.

0
0
0
0
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Какой-либо уголовной или административной ответственности законом за это не предусмотрено. Условиями договора запрет на это тоже явно не предусмотрен. Единственным 6н7егативным последствием для собственницы может быть снижение репутации арендодателя, который сует свой нос куда не следует. Если в процессе посещения квартиры она не попытается завладеть принадлежащими Вам вещами (ст. 158 УК РФ) или не начнет собирать сведения о вашей личной жизн7и (ст. 137 УК РФ)

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо большое. Меня выселила не смотря на то, что оплатил за пол месяца. Буквально дня на 3 раньше сроеа. Все косяки с квартиры повесила не меня. Вызвала двух мужиков, что угрожали мне, а так же моей семье... если я не верну в течении суток деньги. Сумму хозяйка загнала сильно, всю кв ремонтировать. Муж у нее работает в полиции. Говорят все якобы схваченно там. Свидетелей у меня нет. Как мне быть в этой ситуации?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: возможно ли переделать квартиру на меня, на основании доверенности, в которой прописывается одно из условий о праве перехода собственности на квартиру?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: отец хочет свою квартиру отдать мне. Некогда оформил на меня доверенность. Живет за рубежом. Приехать никак не может. Вопрос: возможно ли переделать квартиру на меня, на основании доверенности, в которой прописывается одно из условий о праве перехода собственности на квартиру? Или нужна дарственная?
, вопрос №4072789, Константин, г. Москва
Семейное право
При разводе муж имеет право на купленную мной квартиру?
Добрый день ! Меня зовут Наталья . Более 20 лет замужем , отношение с мужем сложные… Подумываю о разводе Имеем 2 детей . Старшая ( 23) только мой ребенок от первого брака. Есть общий сын ( 14) Имеем 2 квартиры в Петербурге . Одна - общая , доли и на детей тоже ( материнский капитал тоже) Вторая квартира куплена мной в браке за мои и материнские деньги ( продала квартиру в Минске после смерти матери по завещанию) и строила в Петербурге и потом еще лет 5 выплачивала на свои заработанные ) Вопрос ? 1. При разводе муж имеет право на купленную мной квартиру ? 2. Я хочу эту купленную квартиру завещать дочери уже сейчас , нужно ли для этого разрешение мужа ? С уважением , Наталья
, вопрос №4071818, Наталья, г. Москва
Все
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее
Я была прописана в квартире в которой не платили ЖКХ и прочее, но жила я на съемной квартире с м.ч. Сейчас подали в суд на всех прописанных в ней. Мы начали узнавать у хозяйки(съемной квартиры) по поводу договора, который мы составляли можно ли его показать в суде, как доказательство, того что я не проживала по месту подписки, и она сказала что договор не официальный и вообще к квартире в собственниках дети. И вот в чем вопрос, если смысл для нас показывать в суде этот договор, и действительно ли если в собственниках несовершеннолетние то квартиру по закону сдавать нельзя?
, вопрос №4070799, Аня, г. Архангельск
Исполнительное производство
У меня вот какой вопрос, имеют ли права приставы выстовить единственную квартиру на торги если за нее высчитывают 50 процентов из зарплаты
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, имеют ли права приставы выстовить единственную квартиру на торги если за нее высчитывают 50 процентов из зарплаты. Часть квартиры была оплаченна мат.капиталом
, вопрос №4070318, Наталья, г. Томск
Дата обновления страницы 17.07.2017