Вопрос по съему квартиры

Снимаю квартиру по договору. Имеет ли право хозяйка квартиры приехать в любое время? Говорит что собственность ее, хочет посмотреть все ли в порядке с вещами. На что я ей ответил-меня нет дома, я на работе. Буду дома в 20.00. Обьяснила что есть ключи, квартира ее и она приедет, если меня нет дома. При всем этом пригласит мвд, как свидетелей.

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Хозяйка может приехать только в строго определенное время, указанной в договоре жилого найма, либо в случае чрезвычайного происшествия, например затопления или возгорания, совершения преступления и т.п.

Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Какой-либо уголовной или административной ответственности законом за это не предусмотрено. Условиями договора запрет на это тоже явно не предусмотрен. Единственным 6н7егативным последствием для собственницы может быть снижение репутации арендодателя, который сует свой нос куда не следует. Если в процессе посещения квартиры она не попытается завладеть принадлежащими Вам вещами (ст. 158 УК РФ) или не начнет собирать сведения о вашей личной жизн7и (ст. 137 УК РФ)

Андрей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо большое. Меня выселила не смотря на то, что оплатил за пол месяца. Буквально дня на 3 раньше сроеа. Все косяки с квартиры повесила не меня. Вызвала двух мужиков, что угрожали мне, а так же моей семье... если я не верну в течении суток деньги. Сумму хозяйка загнала сильно, всю кв ремонтировать. Муж у нее работает в полиции. Говорят все якобы схваченно там. Свидетелей у меня нет. Как мне быть в этой ситуации?