8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подарить автомобиль единственному участнику и ген.директору

Есть автомобиль . оформлен на ооо .Я единственный учредитель и ген.директор . Могу ли я сам себе передать безвозмездно либо как подарок авто.И оформить его на себя как физ.лицо?

, Сергей, г. Москва
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Для юр. лиц безвозмездные сделки неправомерны.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

а как лучше сделать?

Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

С точки зрения юридической возможности-Да. Договор дарения, совершенный от юридического лица в пользу гражданина, будет вполне законен, независимо от направления деятельности и уставных целей организации. Так, юр. лицо может передать любой вид имущества в пользу физ. лица по договору дарения, если такой договор будет носить безвозмездный характер, и не будет предусматривать встречных обязанностей или представлений со стороны одаряемого гражданина ст 572 ГК РФ . В противном случае дарственную следует считать притворной, что влечет ее ничтожность ст 170 ГК РФ. Другой вопрос, как быстро Вами заинтересуется налоговые органы и проведут проверки и что они усмотрят от подобных действий. Стоимость автомобиля тоже имеет значение. Рассмотрите вопрос продажи данного автомобиля (родственнику). Более подробно могу проконсультировать в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да, то как это делается?
Доброе утро.Мой муж участник СВО.Имеет ли мой сын от первого брака права на льготы ,которые получают члены семьи участника СВО ?.Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да,то как это делается?
, вопрос №4083804, Оксана, г. Кандалакша
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Право собственности
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере
Тётя подарила племянице(мне) квартира, сделали сней дарственную, прошло более полгода, пришёл налог в размере 275тысяч, мы уплотили его, но она поссорилась с нами и хочет забрать обратно квартиру, вернут ли нам налог обратно?
, вопрос №4082880, Татьяна, г. Можга
Семейное право
Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
Здравствуйте. У супруги до брака был личный автомобиль. В браке этот автомобиль был продан и куплен другой для нее же. Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
, вопрос №4081284, Евгений, г. Псков
Семейное право
Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры
Здравствуйте. Квартиру купили до брака, ипотека на мужа и мы не созаемщики. Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры. Квартиру выбирали вместе и ипотеку платим из семейного бюджета.
, вопрос №4080632, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2017