Возможно ли оформить наследство на объект, находящийся под арестом?

Добрый вечер!

У мужа есть объект незавершенного строительства. На данный объект наложен арест. Вопрос :может ли он в данный момент оформить объект в наследство своей дочери.( мне не надо звонить, нужен ответ письменный)

, Катерина, рп. Балаганск

Здравствуйте! если под выражением «оформить объект в наследство своей дочери» вы имеете ввиду оформить завещание, то да может. При составлении завещания не проверяется наличие арестов и обременений. Завещание вступает в силу только после смерти, не ограничивает в праве владения пользования и распоряжения собственника.