Могу ли я получать детские пособия, если дети находятся в СРЦ?

Я многодетная мама 4-х детей. В связи с трудным материальным положением и необходимостью ремонта в доме я написала просьбу в помоще департамент по защите прав ребенка,где мне посоветовали поместить детей в СРЦ сроком на 6 месяцев. После мне сказали в депортаменте что детские пособия я получать не буду пока дети находятся там. Действительно ли это так, если я родительских прав не лишена и не ограничена?

, Иванова Анна Дмитриевна, г. Шахты
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дети там на полном гособеспечении, то действительно выплата пособий будет приостановлена.