Как быть, если не берут в 10 класс из-за прописки в другом районе?

здравствуйте.ребёнка отказываются принять в 10 класс по причине,что мы прописаны в другом районе города.Говорят,что вышел закон по которому в 10 класс нужно идти по месту прописки. Все годы учились в этой школе.Живём на квартире рядом со школой.Теперь,что?? ездить в школу в другой конец города где прописаны?

, Ольга, г. Краснодар
Эмин Антонов
Юрист, г. Солнечногорск

Да, ездить в жругой конец. Там у них сложная система теперь через компьютеры все, и теперь елси место прописки не подходит, то Вы будто и по базе не пройдете. Если есть возможность сделать временную прописку там, где живете, на год, то делайте и Вас должны взять.