Пришло уведомление в кабинет пользователя - Акт по делам об административных правонарушениях №5-3-220/16

Исполнительное производство: 50966/17/61025-ИП от 17.06.2017.

Исполнительный документ: Акт по делам об административных правонарушениях №5-3-220/16 от 21.06.2016

Ничего не пойму, с чего вдруг и ошибка ли это, прилетело в ГосУслуги сегодня.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Проверьте еще раз на сайте http://fssprus.ru/iss/ip/ .

Ошибка это или нет нужно разбираться исходя из постановления об административном правонарушении №5-3-220/16 от 21.06.2016.

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Сергей.

Подробности Вам необходимо выяснить у судебного пристава. Акт относится к исполнительным документам.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 12. Виды исполнительных документов

 1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, за исключением исполнительных документов, указанных в пункте 4.1 настоящей части, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований.

С уважением, Екатерина Довгопол.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Если вы не знаете, за что могли быть привлечены к административной ответственности, то вариант один — идти к приставу и разбираться.

Проверьте еще раз на сайте http://fssprus.ru/iss/ip/ .

Григорьев Руслан

я проверила — есть такое...

Возможен вариант как ошибки, так и неуведомления вас о рассмотрении дела об АП или вы просто проглядели вызовы в суд в почтовом ящике.

Указано, что штраф наложен судом, так что должны были хоть что-то присылать.

http://vrsh3.ros.msudrf.ru/mod...

Номер дела
Время слушания
Информация по делу
Судья
Результат слушания
Административные дела
11:45
ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Савельев С. С. — ст. 12.15 ч. 4;
Токарев Олег Алексеевич
Принято решение: Постановление о назначении административного наказания