Возможно ли открытие салона эротического массажа и что для этого необходимо?

Здравствуйте . Рассматриваю возможность открытия салона эротического массажа . Проживаю в Санкт -Петербурге, и в нашем городе такие Салоны есть . Выяснила какой перечень документов нужен для открытия такого заведения, с какими службами нужно согласовать . Но возник вопрос, как такая деятельность оценивается с точки зрения УК РФ . Попадает ли эротический массаж под интим услуги?

, Милена, г. Санкт-Петербург
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Изучите статьи 240, 240.1 и 241 УК РФ Обратите внимание на примечание к ст. 240.1 УК РФ — это про несовершеннолетних, но раскрывается понятие сексуальных услуг.

Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.