Как быть, если есть необходимость расторжения договора с микрозаймовой организацией?

Меня интересует возможность расторжения договора с микро

финансовой организацией о пользовании займом мной взятым по причине нарушения договорных обязательств данной микро

финансовой организацией, с последующим расчетом сторон до

момента нарушения договора. Нарушения в виде неправомерного требования процентов и других платежей зафиксирована мной документально, сама организация извиняется через электронную почту и объясняет свои незаконные требования техническим сбоем оборудования, и не называет конкретных сроков их исправления, просит подождать до устранения неполадок, а проценты и платежи автоматически вырастают. С ув. Алексеев Дмитрий

, Алекс, г. Санкт-Петербург
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый  вечер, Алексеев Дмитрий. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором и документами, которые у Вас имеются на руках в оригиналах. Возможно 3 варианта: расторжение договора по соглашению сторон; в одностороннем порядке; в судебном порядке. Для того, чтобы выбрать более выгодный для вас вариант могу проконсультировать в личном чате. В Ваше вопросе недостаточно информации для однозначного ответа.