8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли выплаты вдове, если дети получают пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте! У меня умер супруг. Я нахожусь в декретном отпуске с двойняшками - им 1 год, 1 месяц. В декрет ушла с официального места работы. Детям положена пенсия по потере кормильца. Скажите, пожалуйста, положены ли мне какие-то выплаты, ведь я не могу сейчас выйти на работу. В 1,6 лет деток уже не буду получать детские декретный выплаты, но и ясли берут с 2-х лет! Может мне также положены выплаты как не имеющей дохода? Спасибо (Краснодар)

, Алёна, г. Краснодар
Екатерина Каратаскова
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый вечер, Алена! Вы имеете право оформить пенсию по потере кормильца. Также можете обратиться в органы социальной защиты населения для оформления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, также Вы можете оформить ежемесячную компенсацию о том, что Ваши дети не посещают детский сад. Также Вы можете оформить ежемесячные пособия на детей. На Вашей официальной работе от 1,5 до 3-х лет детям должны ежемесячно выплачивать сумму порядка от 200 руб.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Краснодар

Екатерина, спасибо за помощь! Но мне отказали в пенсии. Деткам на каждого оформили, а лично мне отказали, ссылаясь на то что я официально трудоустроена. Но сейчас же я в декрете. Правомерно ли это?

Алена! Пенсия по потере кормильца начисляется только на детей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Военное право
Муж заключил контракт в добровольческом формировании, через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
Добрый день,у меня такой вопрос. Муж заключил контракт в добровольческом формировании , через Московскую воинскую часть, сам из Волгоградской области, положена ли ему единовременная выплата от Волгоградского губернатора?
, вопрос №4097008, Воронова Анастасия Ивановна, г. Волгоград
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017