Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как быть, если нетрезвый велосипедист упал на мою машину?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: занимаюсь дома ремонтом и пришлось прокатится на авто по строительным магазинам. Подъехав к очередному магазину я припорковал свой автомобиль на обочене проезжей части. Выходя из магазина наблюдаю картину нетрезвый велосипедист падает на мой авто тем самым нанося механические повреждения моемуавтомобилю. Я остановил его недав скрытся с места дтп. Вызвал сотрудников ДПС все оформили. Но я так и непонял какие дальнейшие действия мне предпринимать ведь ремонт стоит денег!
Добрый вечер. В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Теперь Вы должны обратиться к независимому эксперту, для проведения оценки стоимости восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства, предварительно пригласив причинителя вреда на осмотр телеграммой или заказным письмом с уведомлением. Дальше обращаться к нему (велосипедисту) с претензией о возмещении ущерба. Если по претензии не заплатит, то обращаться в суд с иском.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно мне поступить в данной ситуации.
У меня в доме проживает ветеран боевых действий и + ребенок войны ей90 лет и дело в том,что жития от нее нет от слова совсем .
Моя машина вся в царапинах,ручки от двери меняет муж каждые две недели , лежит на лестнице и делает вид,что упала ее поднимают вызывали участкового,милицию и скорую не берут ее в больницу и не что не делают , а она знает что нечего ей не будет бросает из окон мусор, бутылки , стекло!
Орет помогите бьют , оскорбления только так от нее летят , просит несовершеннолетних детей деньги у мам и пап просить и ей нести, если не реагируем то и тронет или кинет что в руках на данный момент имеется.
Ее боимся уже все я тем более что живу на первом этаже и 0 этаж , окна близко к земле и достает она рвет сетку противомоскитную, кидает мусор и стучит в окно среди ночи в два в три ночи выламывать начинает ручки двери двери ходуном и похоже на минное поле после бритья по ним ногами .
Подскажите пожалуйста как можно нам ее сдать где или как правильно написать заявление,чтоб наконец нас услышали и взяли ее в больницу на лечение нам страшно за свои жизни уже.
Жить рядом с таким человеком который в каждую минуту может что вы варить и выкинуть страшно,а медицина и правоохранительные органы бездействуют.
, вопрос №4925974, Евгения, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. У меня есть онлайн займы которые я временно не плачу и мне пришло уведомление на телефон с просьбой явиться в отделении омвд для дачи показаний по ст159ч1ук офис. Вопрос что будет если я не пойду туда?
, вопрос №4925644, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если бабушка получает на моего ребенка от своей работы до 1,5 лет могу ли я подать на единое пособие от себя на своего ребенка ?
, вопрос №4924948, Лина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть квартира, находящаяся в соц.найме (хрущевка в 4 комнаты, площадью 44 м2), ее получала бабушка с дедушкой. У них двое детей - моя тетя и папа. Дедушка умер в 1978, но до сих пор он главный квартиросъемщик). В последствии они заимели свои семьи, тетя родила дочь и прописала мужа, а папа прописал мою маму и родились мы с сестрой. Всем дружным табором встали на очередь по улучшению жилищных условий. Бабушка получила комнату, съехала и выписалась. Обе семьи распались, муж тети выписался в 2008, когда по долгу службы получил квартиру. Меня, маму и сестру сняли с очереди, т.к. в 2009 мы получили квартиру (однушка,32 м2) и.к. Моя сестра инвалид, мама -мать ребенка инвалида, а я еще на тот момент была несовершеннолетней, но мы не выписались. В последствии я родила и прописала туда своего сына. А моя двоюродная сестра прописала туда дочь. Несколько лет назад с очереди сняли тетю, двоюродную сестру и ее дочку, т.к. они получили льготную ипотеку и платят за двушку, но они так же не выписались. Сын мой на улучшении жилищных условий не стоит, не поставила. 1.Сейчас встает разговор о приватизации данной квартиры. Хочет, тетя, но я не понимаю ее интереса в данном вопросе. Зачем ей это надо? Чем это хорошо для меня в данном случае.
2. В той квартире уже много лет проживает только моя мама. Папа получил инвалидность, как инвалиду ему отдельно получить ничего не получится? Ведь по факту там из «правильных» жильцов только мой папа и сын?
3. Что будет если реновация будет раньше приватизации?
4. Я нахожу в положении. Беременна уже третьим. Второй ребенок прописан с мужем. Я смогу выписать ребенка на ухудшение (по бумагам) жилищных условий, прописать туда третьего и встать как многодетная туда? Есть ли смысл? Расскажите пожалуйста вообще более комфортный и лучший расклад.
, вопрос №4924636, Мария, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.