Может ли изменяться начисление алиментов, если зарплата бывшего мужа не изменилась?

Добрый день.

Бывший муж в течении 2015-2016 года выплачивал алименты в размере 4000 рублей при зарплате в 27000 с вычетом подоходного налога. В конце 2016 года размер выплаты алиментов увеличились с 4000 до 8000, при этом зарплата бывшего мужа не изменилась.

В связи с чем произошел такой скачек выплат? Куда обратиться чтоб решить данный вопрос?

Вопрос 2

Бывший муж уходя в отпуск получил отпускные, мне алименты с отпускных не начислялись. Пришли алименты только с его заработной платы. Почему не начислили алименты с его отпускных?

  • IMG_0267
    .png
, Анастасия, г. Нефтеюганск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Анастасия!

По поводу изменения размера суммы алиментов Вы можете уточнить в службе судебных приставов.

А по поводу того, что с отпускных не начислили, это потому, что удержание происходит из заработной платы и иных доходов должника, куда отпускные не входят. Отпускные доходами не являются.

Анастасия
Клиент, г. Нефтеюганск

В прошлом году с отпускных начисляли.

Анастасия
Клиент, г. Нефтеюганск

Судя по приложенному файлу, мне не доплачивают...