Что входит в цену иска о возмещение ущерба от залива квартиры?
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Ответьте,пожалуйста, в цену иска о возмещение ущерба от залива квартиры входит оплата госпошлины и оплата сметы на работы?
- Мировому судье судебного участка.docx
, Елена Турзина, г. Тамбов
Тимур Коцоев
Елена, добрый день! Государственная пошлина не входит в цену иска, так как является относится к судебным расходам, в соответствии со ст. 98 ГПК Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Оплату смет каких работ вы имеет в виду?