8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адрес на титульном листе устава ООО

Добрый день! На титульном листе устава внизу обычно надпись: город.......

А как в Уставе на титульном листе прописать, если адрес Краснодарский край,Северский район, село N ? Так все полностью и написать? Спасибо.

, Татьяна, г. Краснодар
Алия Гараева
Алия Гараева
Юрист, г. Уфа

можете написать Краснодарский край, год, либо только год, можете вообще ничего не писать

1
0
1
0
Нина Елонова
Нина Елонова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Согласно п.4 ст.52 Гражданского кодекса РФ, устав юридического лица, утвержденный учредителями (участниками) юридического лица, должен содержать сведения о наименовании юридического лица, его организационно-правовой форме, месте его нахождения, порядке управления деятельностью юридического лица, а также другие сведения, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующих организационно-правовой формы и вида. П.2 ст.54 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Таким образом, сведения о месте нахождения должны быть указаны в самом уставе.

Как видите, порядок и содержание титульной страницы устава законодательно не урегулированы, но есть общие правила ее оформления. Как правило, в центре нижней части листа ставится год принятия устава в текущей редакции и указывается город. Однако отсутствие адреса на титульном листе являться нарушением не будет. Соответственно, Вы по своему выбору можете указать на титульной странице устава полное место нахождения (Краснодарский край, Северский район, село N), сокращенный вариант, либо вообще не указывать адрес.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Уведомлений никаких, исполнительных листов не получала, о назначении алиментных обязательств не знала
Здравствуйте. Скажите пожалуйста - в 2020 году был подан иск на алименты. Уведомлений никаких, исполнительных листов не получала, о назначении алиментных обязательств не знала. Спустя три года в 2023году появился исполнительй лист с огромной задолженностью. Скажите пожалуйста возможно ли сделать перерасчёт с объяснением обстоятельств, и правомерны ли действия пристава-отсутствие исполнительных листов 6а протяжении всего времени производства?
, вопрос №3967845, Мария, г. Апатиты
Защита прав призывников
И куда можно сообщить через сети Интернет что человек уклонист проживает по другому адресу
Здравствуйте, если человек уклонялся от армии много лет, не реагировал на повестки, после сменил место жительства, а прописка осталась по адресу дома которого больше нет, в данный момент ему 29 , могут ли его забрать на сво? И куда можно сообщить через сети Интернет что человек уклонист проживает по другому адресу
, вопрос №3967626, Виктория, г. Москва
Семейное право
Вопрос, в адрес Озона нужно написать досудебную претензию или сразу исковое заявление в суд по месту жительства Озона (ООО "Интернет-решения")?
Являюсь правообладателем фотографии, которая незаконно используется на упаковке материально-вещественного товара. Я узнала, что данный товар продавался в Казахстане, здесь перепродавец - Озон. Вопрос, в адрес Озона нужно написать досудебную претензию или сразу исковое заявление в суд по месту жительства Озона (ООО "Интернет-решения")?
, вопрос №3966985, Натали Корнеева, г. Москва
Семейное право
А так же копию искового заявления в мой адрес?
С Новым Годом всех! Такой вопрос, энергосбыт обратился за вынесением судебного приказа в мировой суд за якобы существующий долг с физического лица, приказ был мной отменен, через полгода, та же компания вновь обратилась в суд с теми же требованиями, но изменила адрес, указан адрес филиала , инн не менялся, приказ был так же отменен. Компания направила исковое заявление в мировой суд. Какой срок подачи искового заявления после отмены судебного приказа. Имеет ли право одна и та же компания обращаться в мировой суд за вынесением судебного приказа по аналогичному вопросу? Должен ли истец направить требование о до судебном рассмотрении дела? А так же копию искового заявления в мой адрес?
, вопрос №3966423, Клиент, г. Омск
Все
Обходной лист при увольнении Начальник моего отдела отказывается
Обходной лист при увольнении Начальник моего отдела отказывается подписывать обходной лист по причине наличия неподшитых дел за 2023 год, что входило в мои трудовые обязанности согласно должностной инструкции. Однако я не являюсь материально ответственным лицом и дела не передавались мне под акт. Правомерны ли действия начальника?
, вопрос №3965987, Александра, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 11.07.2017