Адрес на титульном листе устава ООО

Добрый день! На титульном листе устава внизу обычно надпись: город.......

А как в Уставе на титульном листе прописать, если адрес Краснодарский край,Северский район, село N ? Так все полностью и написать? Спасибо.

, Татьяна, г. Краснодар
Алия Гараева
Юрист, г. Уфа

можете написать Краснодарский край, год, либо только год, можете вообще ничего не писать

Нина Елонова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Согласно п.4 ст.52 Гражданского кодекса РФ, устав юридического лица, утвержденный учредителями (участниками) юридического лица, должен содержать сведения о наименовании юридического лица, его организационно-правовой форме, месте его нахождения, порядке управления деятельностью юридического лица, а также другие сведения, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующих организационно-правовой формы и вида. П.2 ст.54 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Таким образом, сведения о месте нахождения должны быть указаны в самом уставе.

Как видите, порядок и содержание титульной страницы устава законодательно не урегулированы, но есть общие правила ее оформления. Как правило, в центре нижней части листа ставится год принятия устава в текущей редакции и указывается город. Однако отсутствие адреса на титульном листе являться нарушением не будет. Соответственно, Вы по своему выбору можете указать на титульной странице устава полное место нахождения (Краснодарский край, Северский район, село N), сокращенный вариант, либо вообще не указывать адрес.