Какое наказание грозит по статье 158 УК РФ, при наличии условной судимости?

Здравствуйте я хотелбы узнать что мне будет у меня есть условный срок сейчас будет суд по стотьям 158 пункт а б в ,158 часть 2 есть ли шанс что добавят условный

, Тулеген, г. Нязепетровск
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Тулеген!

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Преступление, предусмотренное ч. ст. 158 УК РФ относится к категории средней тяжести, соответственно, отменить условное осуждение или нет, будет решать суд по своему усмотрению, в том числе, исходя из Вашего предыдущего поведения.

Ильдар Ахметзянов
Юрист, г. Казань

если преступления по которым будет суд совершены после назначения вам условного срока то условное наказание отменят и вас отправят отбывать лишение свободы реально. если преступления были совершены до назначегия условки суд может назначить еще одно наказание условно при наличии смягчающих обстоятельств и признании вины и возмещении материального ущерба.