Не допустили до экзамена из-за заочного лишения прав

Здравствуйте. У меня было заочно лешение прав на 1 год постановил мировой суд.Прошло 5 лет пошла учиться в автошколу.Тут узнаеться что меня даже в ГАИ не допустят здать экзамен.Что делать?

, Лилия, г. Уссурийск
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Лилиля!

Можно более конкретно, почему вы решили, что вы не можете повторно сдать на экзамен?

Можно ли текст решения, чтобы было понятно о чем было вынесено решение.

ст. 32.6.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Лилия
Клиент, г. Уссурийск

Не повторно,У меня вообще прав не было.Попала в ДТП и заочно на год решили права управления тс .прошло после этого 5 лет я пошла учится в автошколу.и мне тут сказали что не допустят на задачу в ГАИ. Из за этого лешения