8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли смена нотариуса, если прошел срок подачи заявления?

Здравствуйте!

У меня умерла мама и как положено, в течение 6 месяцев я подала заявление на наследство. Срок этот прошел и сейчас возникла необходимость сменить нотариуса. Возможно ли это? Так как срок прошел, заново возможности подать заявление другому нотариусу нет. Действительно ли это заявление, которое было написано мною ранее, для других нотариусов? Если менять нотариуса, то как необходимо поступить? Забрать пакет документов у прошлого нотариуса и передать новому?

, Анна, г. Новосибирск
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Анна, добрый день.

Если Вами поданы документы, свидетельствующие о вступлении в наследство нотариусу (который определяется в соответствии с установленными требованиями закона), передача (как и первоначальная подача) документов по наследственному делу другому нотариусу допускается только в исключительных случаях (прекращение или приостановление деятельности нотариуса, неправильное определение нотариуса, у которого открыто наследственное дело первоначально и т.д.). Т.е. просто так, по своему желанию Вы не можете сменить нотариуса по наследственному делу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро
Здравствуйте, как проверить точно возможен ли выезд за границу на отдых, у приставов весит 18 ип по микро займам на сумму 350к, на госулугах написано запрета на выезд не наложен, но вроде как говорят в аэропорту могут развернуть
, вопрос №4062820, Глеб, г. Москва
Наркотики
Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
Муж осжден по ст290 ч. 3 (2 эпизода) и ч. 5 {3 эпизода) на 9 лет строгого режима. Подскажите возможен ли перевод на ИТР после половины срока?
, вопрос №4062751, Анна, г. Москва
Налоговое право
Можно ли в другой раз её подать?
Здравствуйте, что будет если пропустить срок подачи декларации о полученных доходах от продажи квартиры. Можно ли в другой раз её подать?
, вопрос №4062167, Сергей Шурыгин, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017