Как избежать проблем с налоговой, если никогда не подавала декларации?

Добрый день. Веду транспортную деятельность (ИП) ЕНВД с 2014 года. Всегда вовремя оплачиваю взносы в ПФР, но никогда не подавал декорацию в налоговую.

Чем мне это может грозить и как решить эту проблему.

, Денис, г. Новосибирск
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Денис, есть налоговые консультанты, которые заполняют декларацию

Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый день,

Чем мне это может грозить

Денис

Штрафами.

как решить эту проблему.

Денис

Обратиться к бухгалтеру, составить и сдать все свои декларации за прошедшие годы.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А налог по ЕНВД вы уплачиваете?

Денис
Клиент, г. Новосибирск

До 2016 года включительно все оплачивали только в ПФР, с этого года вроде как делаем эти платежи в налоговую.

Денис

За несвоевременную сдачи деклараций до уплаты налога штраф составит 5% от суммы налога, а несвоевременная уплата грозит штрафом в 20%.

В налоговую сейчас уплачивается всё: и налог и страховые взносы.

Вы ежеквартально частями уплачивали взносы или одной суммой раз в год?