8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не виновен

Проходил мимо а потерпевший был сильно пьян и он обратил на меня внимание из за моего внешнего вида тем самым запомнив меня и в отделе полиции говорит что это я совершил преступление против него т.е побил.

С ним был его товарищ тоже сильно пьян который отказался от помощи медиков сканчался через три дня в больнице. И все это вешают на меня.

Что мне делать и как поступить? Идти и не ждать повестки разобраться или все таки ждать действий с их стороны?

И нужно ли нанимать адвоката если я действительно не виноват.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вам просто необходимо обратиться к адвокату.

Дело возбуждено? Если да, то в отношении Вас или в отношении неизвестных лиц(лица)?

0
0
0
0
Артём Могутов
Артём Могутов
Юрист

Вопросы о виновности и необходимости привлечения адвоката в данном случае, пожалуй, никак не связаны. То, что вы не виновны — однозначно, поскольку согласно ч.1ст.14 УПК РФ

«Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.»

Вы же пока не являетесь даже обвиняемым.

В то же время, я бы однозначно рекомендовал вам привлечь профессионального адвоката. Насколько я понял, проходили мимо вы один, таким образом, свидетелей, готовых подтвердить вашу непричастность к совершению преступления, у вас нет. Полиция их искать, вероятнее всего, не будет. Впрочем, построить обвинение исключительно на показаниях потерпевшего при правильной защите также достаточно сложно.

Идти в полицию самостоятельно имеет смысл лишь в том члучае, если вам есть, что сообщить относительно обстоятельств случившегося. Если же вы не можете ничем помочь следствию, то бегать за ним не стоит до тех пор, пока оно не начало бегать за вами.

А вообще, без материалов дела, конечно, сложно объективно сказать насколько хорошо или плохо в данный момент ваше положение.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

и в отделе полиции говорит что это я совершил преступление против него т.е побил.

Что мне делать и как поступить? Идти и не ждать повестки разобраться или все таки ждать действий с их стороны?

Здравствуйте! Слишком мало информации, ситуация не простая, могут и срок дать на ровном месте. Как Вы попали в полицию, кто и при каких обстоятельствах Вас опознал? Где Вы были во время драки? и т.п....?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.08.2013