Возмещение материального ущерба

человек на личном автомобиле переехал велосипед,материальный ущерб возмещать отказывается.Куда мне обратится за помощью?Обращалась в местное ОВД,они прислали ответ ,там было сказано что в этом происшествии отсутствуют признаки уголовного или административного правонарушения.

, Харина Анастасия Андреевна,
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Действительно, данное дело относится к категории гражданского дела, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении понесенного Вам материального ущерба. Иск следует подавать по месту жительства ответчика, размер вреда нужно обосновать — это может быть чек покупки, либо отчет экперта-оценщика.

Надеюсь, смогла Вам помочь! Желаю Вам удачи, обращайтесь!