Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как открыть свое дело

Хочу начать торговать сахарной ватой в парке.

Что для этого нужно?

Какие документы?какие разрешения? Сколько налогов платить?с чего начинать именно по документации?

И можно ли не открывать ип? Не подлйдет ди сюда самозанятость ?

10 Июля 2017, 21:05, вопрос №1692295

Уточнение клиента

Являюсь студенткой

10 Июля 2017, 21:06
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Эмин
    Юрист, г. Солнечногорск
    Общаться в чате

    Можете попробовать договориться с директором парка, показать, что у Вас есть аппарат для ваты, хотите работать и все такое. И может он вас возьмет, как сотрудника парка, договоритесь о денежной стороне вопроса и все. Просто это обычно самый легкий вариант. Никаких документов и налогов, все это будет на других людях. Попробуйте сначала так.

    10 Июля 2017, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мария
    г. Краснодар
    Общаться в чате
    И можно ли не открывать ип? Не подлйдет ди сюда самозанятость ?

    Пока законодательство о самозанятых толком не разработано, так что вам лучше регистрироваться как ИП.

    с чего начинать именно по документации?

    Для начала Вам нужно зарегистрироваться как ИП.

    Сколько налогов платить?

     В качестве налоговой базы стоило бы обратить внимание на ЕНВД, п.2 ст.346.26 НК РФ.

    какие разрешения?

    Вам нужен будет договор аренды земельного участка (или торгового места), мед.книжка (ваша), договор на вывоз мусора (либо положение о вывозе мусора может быт включено в договор аренды), то же самое и про энергообеспечение, разрешение на торговлю от администрации.

    10 Июля 2017, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.