Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вычеты с зарплаты

здравствуйте.муж на работе брал авансирование дороги.пр выплате зарплаты с него всю ее сняли и еще мы остались должны.билеты на отчет уже к ним поступили.имели ли они право снимать зарплату(за август)всю?не оставив человеку средств к существованию

15 Сентября 2012, 23:09, вопрос №16922 Виктория, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2017 мы ответили на 1036 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы неизрасходованного или своевременно не возвращенного аванса, выданного работнику в связи с командировкой. Решение это (приказ) должно быть принято не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса и при условии, что работник не оспаривает оснований и размеров удержания ( статья 137 ТК РФ).

    Сроки для возвращения аванса устанавливаются локальныим актом работодателя (приказом, распоряжением).

    При этом размер удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов (статья 138 ТК РФ).

    Вашему мужу следует оформить письменную жалобу и пойти на прием к правовому инспектору Федеральной инспекции труда. Как правило, в таких случаях достаточно одного звонка инспектора работодателю.

    16 Сентября 2012, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats