8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычеты с зарплаты

здравствуйте.муж на работе брал авансирование дороги.пр выплате зарплаты с него всю ее сняли и еще мы остались должны.билеты на отчет уже к ним поступили.имели ли они право снимать зарплату(за август)всю?не оставив человеку средств к существованию

, Виктория, г. Мурманск
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы неизрасходованного или своевременно не возвращенного аванса, выданного работнику в связи с командировкой. Решение это (приказ) должно быть принято не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса и при условии, что работник не оспаривает оснований и размеров удержания ( статья 137 ТК РФ).

Сроки для возвращения аванса устанавливаются локальныим актом работодателя (приказом, распоряжением).

При этом размер удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов (статья 138 ТК РФ).

Вашему мужу следует оформить письменную жалобу и пойти на прием к правовому инспектору Федеральной инспекции труда. Как правило, в таких случаях достаточно одного звонка инспектора работодателю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме обучения, прислали акт налоговой проверки в котором указано « ввиду того что нарушение не понесло трат бюджета, отсутствует наличие налогового правонарушения, и не влечёт налоговых взысканий» будут ли какие то последствия при таком раскладе2
, вопрос №4020615, Лариса, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Могу я получить налоговый вычет за операцию блефаропластику без мед показаний?
Могу я получить налоговый вычет за операцию блефаропластику без мед показаний?
, вопрос №4020595, Кира Козырева, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Мне не хотят давать зарплату, так как не оформленна самозанятость, у меня пока что нет российского иин, имеют ли они право не давать зарплату?
Здравствуйте,я гражданка Казахстана,работаю в Челябинске. Мне не хотят давать зарплату,так как не оформленна самозанятость,у меня пока что нет российского иин,имеют ли они право не давать зарплату?
, вопрос №4020385, Олеся, г. Братск
686 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговая, несмотря на то, что прислала отказ (причина, что не было заявления на распределение вычета между
Здравствуйте. Подавал декларацию на получение налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку. Квартира в долевой собственности с супругой. В декларации 3- ндфл указывал данные своей справки 2ндфл , так как только я официально работаю и плачу ипотеку. Налоговая, несмотря на то, что прислала отказ (причина, что не было заявления на распределение вычета между супругами и по из логике указанный в справке налог за год (1 млн) неверен и распределяется пополам между собстенниками (1 млн/2). И в этой связи я неправильно указал сумму налоговой базы. Но они все равно выплатили увеличенную (назначенную певрочанально сумму по вычету, 13% от 1 млн). Теперь же пришло письмо, что я не прав и должен до возбуждения уголовного дела оплатить 140 тыс, которые они мне прислали. Помогите верно составить аппеляционную жалобу
, вопрос №4019932, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2012