Как доказать, что сосед занимается незаконной предпринимательской деятельностью?

Сосед возводит здание под СТО,на реже нашего участка.По этому поводу мы обратились в суд. Ведётся разбирательство.

Нам нужно доказать что строится СТО.

Каждый день шум компрессора, сварочного аппарата,запах красок которыми обрабатывают автотранспорт(газели,маршрутные такси и легковые автомобили.) Вся улица заставленна автотранспортом.

Имеются подписи соседей которые также считают,что строится СТО.

Наш участковый отказывается принимать заявление о незаконной предпринимательской деятельности соседа.И вместо этого угрожает что посадил моего мужа.

В 28.07.2017 г. Участковый увез моего мужа в отделение,после чего через 30 мин. отпустил,и снова задержал за мелкое хулиганство,угрожая что будет хуже.

С соседом он общается и не придпринимает ни каких мер в отношении него.

Когда я сказала что буду жаловатся,он ответил что найдёт за что посадить моего мужа. И от соседа были те же самые предупреждения в грубом тоне.

У меня больной ребенок, также хозяйка дома,бабушка моего мужа победой человек и дедушка участник ВОВ-инвалид первой группы.

Эта ситуация нарушает и угрожает здоровью мне и членам моей семьи.

Последней каплей стало то,что бабушка вчера в 09.07.2017г.торговала на углу овощами со своего огорода.

И сосед вызвал полицию и написал заявление на бабушку,якобы онаинезаконно торгует.

У нас имеются только фото в качестве доказательства.

Подкажите пожалуйста как нам поступить в этой ситуации.

Сотрудники полиции обязаны защищать права гражнан ,а не наоборот.

  • IMG_20170622_135955
    .jpg
, Айна, г. Ставрополь
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

В компетенцию полиции входит возбуждение уголовных дел по факту совершенных преступлений. Вам необходимо обращаться для проведения земельного контроля и незаконности стройки:

1. В администрацию  города (района), именно этот орган выдает разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию.

2. ГАСН (государственный архитектурный надзор) администрации области — этот орган контролирует законность ведения строительных работ.

3. Можно в прокуратуру — и на строительство и на бездействие и неправомерные действия участкового.

4. В суд — после получения всех ответов можно инициировать коллективный иск в суд  с запретом строительства и сносом незаконно возведенных строений.