Постановка на биржу труда

Добрый день, жена окончила высшее учебное заведение,хотим устроить ее на биржу труда! 1)Какие нам необхлдимы документы! 2)на какую сумму можно рассчитывать(проживаем в архангельской обл.опыта работы нет)

, Анатолий Анатольевич, г. Мирный
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:
а) паспорт или документ, его заменяющий;
б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;
(пп. «в» в ред. Постановления Правительства РФ от 06.03.2015 N 201)
г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;
д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее — индивидуальная программа реабилитации).
5. Постановка на регистрационный учет безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности), осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:
а) паспорт;
б) документ об образовании;
в) для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации.
6. Государственные учреждения службы занятости населения вправе направлять запросы, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, с целью подтверждения достоверности сведений и подлинности документов, предъявленных зарегистрированными гражданами для признания их безработными, в органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации.

Анатолий Анатольевич
Клиент, г. Мирный

А на какую сумму можно рассчитывать?

1. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице

Величина пособия на 2017 год

минимальная 850 рублей

максимальная 4900 рублей

(Постановление Правительства РФ от 08.12.2016 N 1326).

В Архангельской области районные коэффициенты 1,2 и 1,4 — для

территориий районов, отнесенных к районам Крайнего Севера, — г. Северодвинск, с территорией, находящейся в административном подчинении Северодвинского городского совета народных депутатов; районы: Мезенский, Лешуконский, Пинежский.

Умножьте минимальный размер на районный коэффициент Вашего города Мирный — получите Ваш Размер пособия по безработице.