8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я выплачивать кредит третьему лицу?

Добрый день! Меня зовут Владимир Алексеевич. В 2013 году брал авто-кредит в Ай Мани Банке на 7 лет. В 2016 году Ай Мани Банк закрылся,и мои долговые обязательства,без моего ведома и без подписания каких нибудь там юридических бумаг передали Банку Российский Капитал.Могу ли я не выплачивать остаток кредита Банку Российский Капитал, так как,с ними у меня никакой юридической договорённости нет и не было никогда,и в моём кредитном договоре нет никаких ссылок на то,что я обязан при форс мажорных обстоятельствах выплачивать остаток долга третьему лицу? Спасибо!,

, Владимир Алексеевич, г. Козельск
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир Алексеевич, добрый день!.. Банк по общему правилу имеет право уступить (передать) право требовать с вас возврат кредита любому лицу, только если это не запрещено договором, который подписывали Вы. (скорее всего, этого запрета там нет).

При уступки (передачи) права требования от Вас не требуется специального согласия или подписания какого-либо документа.

К сожалению, требование нового банка о возврате кредита правомерно и юридически Вы обязаны его исполнить.

1
0
1
0
Татьяна Панчук
Татьяна Панчук
Юрист, г. Краснодар

Если теперь Вашим кредитором является Банк Российский Капитал, то выплатить остаток долга Вы обязаны ему. В противном случае сумма долга будет увеличиваться за счет неустойки и процентов за пользование чужими денежными средствами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017