Как оформить недвижимость на 3-е лицо без его присутствия?
добрый день,я хочу купить дом,но оформлять его в собственность на себя не хочу,могу ли я оформитьь его на свою бабушку или маму или 3-е лицо без его присутствия ?тк дом находится далеко от их места проживания
, Юлия Сергеевна, г. Москва
Анна Кияницкая
День добрый!
Для представления интересов от имени третьего лица необходимо оформить у нотариуса доверенность.
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.