8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разбивать договор, если общая сумма превышает 100 тысяч рублей?

Добрый день! У нас такая ситуация, наше бюджетное учреждение Комплексный центр социального обслуживания зарабатывает деньги на предоставлении дополнительных социальных услугах, иногда нам пересылают благотворительность т.е. внебюджет, часть из этих денег мы тратим на приобретение подарочных продуктовых наборов. Закупаем мы эти наборы у одного и того же предпринимателя не первый год, покупаем в разные периоды (только к праздникам) и каждый раз заключаем разовый договор. Повторюсь что все это оплачивается только за счет собственных средств. К концу года общая сумма этих подарков превышает 100,000 рублей. Правомерны ли эти действия в рамках 44 ФЗ ?

Показать полностью
, Кристина, г. Нарьян-Мар
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. В том что вы эти закупки разбиваете на мелкие ничего страшного нет. Так конечно не совсем можно делать, но это только проверка выявит и то не факт. Главное чтобы олбщая сумма на которую в течение года вы закупали продукцию по 4 пункту части 1 статьи 93 не превышала установленных этим пунктом сумм, в остальном вы вольны закупать таким количеством закупок, которое для вас будет более удобным

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087278, Вадим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.07.2017