Как удалить свой номер из базы данных коллекторов, если я не имею отношения к долгу?

Добрый день! На днях незнакомая мне девушка попросила сделать с моего телефона звонок в банк, чтобы узнать о своей задолженности. Имея безлимитный тариф, я согласилась. Девушка поговорила с коллекторами и узнав необходимые данные, ушла. И с этого времени меня начали долбить коллекторы. Как можно убрать свой номер телефона из базы их данных.

, Гульнара Рафаиловна, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете: "Как удалить свой номер из базы данных коллекторов, если я не имею отношения к долгу?"

Официально Вы никак не удалите. Представьте себе, что этих коллекторов три-пять человек. У каждого из них может оказаться Ваш номер телефона как в самом телефоне, так и где-то в блокнотике. Ели даже физически воздействовать на них, они могут убрать с телефона, но сохранят в блокнотике. Это не реально! Проще всего Вам внести их в черный список. Можно обратиться и в полицию, если в их обращениях к Вам звучат угрозы, запугивания, вымогательства.