Как узнать серию и номер свидетельства собственности?

Как узнать серию и номер свидетельства собственности, если оно оформлено в мае 2017 года? Дали только выписку из ЕГРН, в ней только кадастровые номера. Где посмотреть серию и номер свидетельства собственности?

, Татьяна, г. Москва
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Добрый день. ВЫдача свидетельств о праве собственности отменена, таким образом серию и номер свидетельства узнать невозможно так как их нет

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! теперь при регистрации права на недвижимое имущества свидетельство не выдается. Подтверждением является выписка из ЕГРН.

Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Здравствуйте! С момента вступления в силу Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2017) выдача свидетельств о праве собственности была прекращена. Так как данные свидетельства законом не предусмотрены. После регистрации прав в Управлении Росреестра теперь выдаются выписки из Единого государственного реестра недвижимости.