8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить мировое соглашение, что бы его невозможно было расторгнуть через суд?

доброе время суток. у моего мужа от первого брака остался ребенок, по решению суда он обязан оплачивать 25%, совместных детей пока нет, его бывшая жена купила в ипотеку 1-ю кв. причем записала 1/3 долю на ребенка(2г), каким образом она могла это оформить без разрешения отца ребенка? это что фольсификация документов? и теперь предлагает оформить мировое соглашение на выплату доли ребенка, каковы будут "+" и "-" данного соглашения? взамен она обещает отказаться ото всех алиментов. мы ей не верим подскажите пожалуйста правильный выход из положения?

, ирина,
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина.

Приобрести и оформить на ребенка имущество может любой из родителей, при чем согласия второго родителя не требуется. По этому никакой фальсификации здесь нет.

Отказ от алиментов по содержанию несовершеннолетнего ребенка является незаконным, а значит заключенное мировое соглашение в данном ключе будет являться незаконным.

В Вашем случае возможно заключение соглашения об уплате алиментов на будущее(вперед), допустим на 3 или 4 года вперед. Таким образом Вы договариваетесь с бывшей женой о периоде времени за которое Вы платите алименты, на основании этого высчитываете сумму, вносите на счет, передаете по расписке данные деньги и в дальнейшем на протяжении периода времени за которое вы уже заплатили алименты Вы ничего не платите. Бывшая супруга эти деньги может потратить например на погашение кредита, в счет оплаты 1/3 доли ребенка. Главное все четко прописать в соглашении, в котором можно вписывать любые условия не противоречащие интересам детей.

Каких либо рисков в данном случае нет. Главное что бы соглашение касалось именно уплаты алиментов на ребенка.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Правильно ли поступает хозяйка, что врывается без согласия арендодателя?
Здравствуйте! Снимаем квартиру у собственника БЕЗ договора и сегодня была такая ситуация: Пришла без предупреждения ,начала открывать квартиру,пошла по всей квартире со словами "моя квартира,имею право" ,начала давить и спрашивать когда мы съедем (мы предупредили её за неделю до отъезда ,на что она согласилась ) . Правильно ли поступает хозяйка,что врывается без согласия арендодателя? И если договора нет,то может ли она заставить компенсировать подраные обои от кошек ,что не критично выглядит?
, вопрос №4060226, Марина, г. Москва
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Гражданское право
Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
Добрый день, 20.09.2024 был вынесен судебный приказ. Я его не получал вступил он в силу 14.10.2023 . Банк направил его приставу пристав начал по нему взыскание. 25.03.2024 получил судебный приказ на руки сам в суде. Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
, вопрос №4058588, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно составить письменный документ об отказе?
Здравствуйте, неделю назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах. Сейчас хочу отказаться от курсов и, чтоб рассрочку сняли. Как правильно составить письменный документ об отказе?
, вопрос №4058345, Елена, г. Волгоград
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Дата обновления страницы 10.05.2013