Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как правильно составить мировое соглашение, что бы его невозможно было расторгнуть через суд?

доброе время суток. у моего мужа от первого брака остался ребенок, по решению суда он обязан оплачивать 25%, совместных детей пока нет, его бывшая жена купила в ипотеку 1-ю кв. причем записала 1/3 долю на ребенка(2г), каким образом она могла это оформить без разрешения отца ребенка? это что фольсификация документов? и теперь предлагает оформить мировое соглашение на выплату доли ребенка, каковы будут "+" и "-" данного соглашения? взамен она обещает отказаться ото всех алиментов. мы ей не верим подскажите пожалуйста правильный выход из положения?

15 Сентября 2012, 20:42, вопрос №16915 ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Ирина.

    Приобрести и оформить на ребенка имущество может любой из родителей, при чем согласия второго родителя не требуется. По этому никакой фальсификации здесь нет.

    Отказ от алиментов по содержанию несовершеннолетнего ребенка является незаконным, а значит заключенное мировое соглашение в данном ключе будет являться незаконным.

    В Вашем случае возможно заключение соглашения об уплате алиментов на будущее(вперед), допустим на 3 или 4 года вперед. Таким образом Вы договариваетесь с бывшей женой о периоде времени за которое Вы платите алименты, на основании этого высчитываете сумму, вносите на счет, передаете по расписке данные деньги и в дальнейшем на протяжении периода времени за которое вы уже заплатили алименты Вы ничего не платите. Бывшая супруга эти деньги может потратить например на погашение кредита, в счет оплаты 1/3 доли ребенка. Главное все четко прописать в соглашении, в котором можно вписывать любые условия не противоречащие интересам детей.

    Каких либо рисков в данном случае нет. Главное что бы соглашение касалось именно уплаты алиментов на ребенка.

    С Уважением, Сергей.

    15 Сентября 2012, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats