Как быть, если нет подъезда к земельному участку?
Был куплен участок в селе под строительство дома , но подъездной дороги к участку нет.как быть и в какие службы обращаться? Заранее спасибо за ответ
, Зинаида, г. Москва
Было обращение в администрацию сельского совета, участковому, прокуратуру помощи в решении вопроса ноль
Добрый день! Вам необходимо установить сервитут на соседние участки, через которые вы планируете пооезжать на участок. Его можно установить в судебном порядке и по соглашению сторон.
Участковый, прокуратура или суд сервитут не устанавливают. Сервитут можете установить вы по соглашению с другой стороной или в судебном порядке.
Прошу прощения, т.е. к своему участку Вы можете пройти (проехать) только через соседние участки?
Да совершенно верно.