Как оформить пособие, если мужа посадили в тюрьму?

Мужа посадили в тюрьму.какие документы нужно предоставить для оформления детского пособия?И положены ли нам какие-нибудь льготы

Уточнение от клиента

какие документы со стороны супруга должны быть предоставлены?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Документы на детское пособие  (ежемесячное пособие на ребенка)

Оформляется в органах Соцзащиты населения. Обращаться в местные отделения УСЗН необходимо со следующим пакетом документов:

Заявление на пособие;
Паспорт с регистрацией места проживания в данном регионе;
Свидетельства о рождении детей, либо документ о назначении опеки;
Справку о составе семьи с места жительства;
Копию трудовой книжки;
Справка из налоговой службы о доходах за последний год;
Если человек работает, то справку о заработной плате с места работы.