8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выиграть суд у Сбербанка, если произошло мошенничество?

Здравствуйте. У меня был факт мошенничества по кредитной карте. Все деньги перевели в Татарстан, и на чеке что который мы выловили в сбербанк онлайне не мой номер телефона.(сама живу в Питере, и номер телефона Питерский) А код Татарстана. Подали заявление в полицию и в сбербанк. Сбербанк отказал и требует возврата денег. Если шансы в суде доказать свою невиновность.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Маркел Рыжков
Маркел Рыжков
Юрист, г. Москва

Прежде чем думать о победе/проигрыше в суде есть смысл использовать все ресурсы на данном этапе. Сбербанк должен провести расследование (не забудьте получить письменное заключение!). Немалую роль на данном этапе играет и полиция, которая принимает решение о возбуждении уголовного дела (в данном случае, принятие решения о факте МОШЕННИЧЕСТВА).

Вы можете направить заявление так же и в Прокуратуру, т.к. из Вашего вопроса следует, что транзакцию Вы не проводили (соответственно, транзакция была произведена без Вашего согласия). По Закону о «ЗПП» (ст.ст. 7 и 14) Вы имеете право на безопасное предоставление услуг со стороны банка. 

Если остались вопросы или есть какая-то дополнительная информация/детали — пишите. Успехов!

1
0
1
0
Ильдар Ахметзянов
Ильдар Ахметзянов
Юрист, г. Казань

шансы есть. так как по закону банк должен проводить операции только по вашему поручению. а в данном случае произошло вмешательство преступника. прежде всего напишите заявление в полицию. затем претензию в банк. банк наверное вам откажет. но с отказом банка можно смело обращаться в суд. могу выслать образец иска. пишите

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017