Как вписать отца в свидетельство о рождении сына, если сейчас в нем прочерк?

ДД!у меня есть ребенок, с матерью на момент рождения сына я не был расписан, поэтому в св-ве о рождении мать указала свою фамилию,а в графе отец поставила прочерк. спустя 2 года мы расписались. как мне теперь вписать себя в св-во о рождении сына и дать ему свою фамилию?

, Сергей, г. Москва

В соответствии с п. 3 ст. 48 Семейного Кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка (на момент рождения ребенка), устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 48. Установление происхождения ребенка

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

что такое Свидетельство об установлении отцовства? и где его получать?

Сергей

Сергей, после обращения в ЗАГС с совместным заявлением отца и матери ребенка, как я уже указала выше, ЗАГС выдаст два свидетельства, одно из которых — об установлении отцовства, а второе — новое свидетельство о рождении ребенка.