8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают съехать родители в 19 лет

Здравствуйте, мне 19 лет, я хочу съехать от родителей, но они против, прячут мой паспорт, запрещают съехать, что мне лучше делать? Старший брат сказал если съеду от родителей, поставит меня в федеральный розыск, без оснований можно ли поставить человека в федеральный розыск?

, Леонид, г. Москва
Тимур Коцоев
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Гражданского кодекса Российской Федерации Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. Объявить вас в федеральный розыск брат не сможет, не переживайте.

1
0
1
0
Никита Голощапов
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Леонид, никто не вправе запрещать Вам переезжать в другое место, даже родители. И, тем более, не имеют право прятать от Вас паспорт. Можете ехать куда угодно и родители или Ваш брат ничего с этим поделать не смогут.

Имейте ввиду, что объявлять Вас в розыск будет глупо. Ведь очевидно, что родственники знали о Вашем отъезде. Если Вас найдут полиция, то Вам надо будет простоя пояснить, что уехали из дома добровольно, родственникам об этом сообщили.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Лишение водительских прав
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1, 6 месяца, я вовремя по истечения срокс не забрала, а в 2022 году их
Меня лишили водительских прав в2011 году на 1,6 месяца,я вовремя по истечения срокс не забрала,а в 2022 году их надо было обменять,когда я пришла их забрать и поменять,мне сказали что их утиливизировали и как мне быть,как вернуть в/у.
, вопрос №4088584, Марина, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087818, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 09.07.2017