Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли оформить машину па истечению пяти лет со смерти её владельца

Добрый день. Я из Приднестровья, и у меня такой вопрос: есть машина на советских номерах с тех паспортом, хозяина уже больше 5-ти лет нет в живых, наследство не оформлялось. скажите могу ли я сейчас оформить наследство? Если да то каким образом, слышал что через суд, может есть и другие способы. скажите сколько времени займет процесс оформления, и потребуются какие-либо материальные вложения? За ранее благодарен.

15 Сентября 2012, 18:53, вопрос №16910 Виктор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Виктор.

    Для того, что бы ответить на Ваши вопросы необходимо изучать законодательство Республики Молдовы.

    Исходя из Российского законодательства Вы можете оформить наследство в судебной порядке, по фактическому принятию наследства.

    Каких либо больших затрат не потребуется.

    15 Сентября 2012, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats