Лишат ли водительских прав, если меня задержали в состоянии наркотического опьянения за рулем?

Здравствуйте, остановили в наркотическом опьянении, нашли определенный вес, мед экспертиза показала, передали дело в умвд , заведено уголовное дело, могут ли без меня суд лешить водительские права, если нет могу ли я непопадаться ГАИ и давность дело через год закрыть?

, алексей, г. Курган
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Да, вам грозит лишение прав, могут и без Вашего участия рассмотреть, если не явитесь на суд. к тому же если при вас нашли наркотики, то заведут ещё уголовное дело по ст.228 УК РФ

алексей
Клиент, г. Курган

передали в умвд завели уголовку, жду суда, по моему делу нельзя без меня рассматривать лешение прав