Как продать квартиру с непогашенной ипотекой для улучшения жилищных условий?

Здравствуйте, меня интересует возможность расширения жилищных условий, при этом я уже имею ипотеку на однокомнатную квартиру, дата погашения через четыре года, возможно ли получение кредита на трехкомнатную квартиру в том же банке, если обременение на однокомнатную еще не снято?

, Алексей, г. Самара
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Здравствуйте, такое возможно, думаю более подробно вам расскажут сотрудники банка.

Законом не запрещена продажа квартиры с обременением.

Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Законодательство РФ не содержит запрета на получение кредита при наличии не снятого обременения с другого жилья. Также нет прямого запрета на продажу жилья, находящегося в залоге.

По поводу возможности получения кредита в том же банке более подробно Вас могут проконсультировать сотрудники банка.