8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли ограничения на проведение дискотек в барах и кафе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Пивной бар находится в нежилом помещении и в нём в пятницу и субботу проводятся дискотеки, скажите а есть ли какие либо ограничения для баров и кафе на проведения данных мероприятий? Площадь бара 70 кв.м.

, Алиса Шагунова, г. Санкт-Петербург
Олег Стрельников
Олег Стрельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, где находится нежилое помещение? Это отдельно стоящее здание или первый этаж жилого дома?

0
0
0
0
Алиса Шагунова
Алиса Шагунова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, это отдельно стоящее здание но недалеко стоящее от жилого дома, и ещё интересует есть ли ограничения по размерам зала для танцпола ?

Нет, таких ограничений нет. Основные требования и рекомендации к предприятиям общественного питания содержатся в «ГОСТ 30389-2013. Межгосударственный стандарт. Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования» и в «ГОСТ 31985-2013. Межгосударственный стандарт. Услуги общественного питания. Термины и определения».

И еще санитарные правила «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. СанПиН 2.3.6.1079-01».

Требований к метражу танцлощадок и эстрад там нет, даже к метражу на одно посадочное место нет требований. Так что главное при соседстве с жилыми домами — не нарваться на жалобы жильцов о нарушении закона о тишине.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Земельное право
Можно ли построить землянку в леса и жить там?
Можно ли построить землянку в леса и жить там? Легально ли это вообще?
, вопрос №4085609, Марк, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
Здравствуйте, хочу купить авто в Казахстане, но оттуда можно перегнать только авто с евро-5, а на выбранной модели максимум евро-3. Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
, вопрос №4084699, Максим, г. Курск
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084595, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017