Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Нужно ли бабушке платить налог за продажу гаража, который в собственности менее трех лет?
Бабушка (двоюродная) продала мне гараж за 900 000 (воображаемая сумма) руб... дабы передать в собственность, нужно ли платить налог если в собственности он у нее менее 3х лет?
Можно как-нибудь избежать уплату налога, если сделка уже состоялась?
Бабушка ветеран 86 лет
Бл... или отменить, оспорить сделку???что нибууудь???
Сделка оформлялась из расчета что налог на имущество до 1млн не налагается
, Natalia, г. Москва
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Нужно уплатить налог 13% с дохода.
вот расчет 900 000-250 000=650 000*13%=84 500 рублей.
Либо 900 000-документально подтвержденные расходы, связанные с приобретением гаража = доход*13%=налог.
Если договор купли-продажи будет расторгнут с внесением изменений в егрн, то налог платить не нужно.
Похожие вопросы
Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
Здравствуйте, такая ситуация, я 2001 года рождения, моя сестра 2008, ей ужк выдавали мат капитал. Моя мама якобы купила дом у моей бабушки(мама отца, с отцом она не в официальном браке) но денег бабушке не давала, говоря что обналичит просто мат капитал и перепишет дом обратно, но так как ребенку не было 18 сделать этого не возможно. И когда покупался дом не была выделена мне доля как несовершеннолетней. Сейчас мне бабушка говорит живи в этом доме, а мать аы гоняет говоря что это ее дом. Хотя изначально они договорились с бабушкой что исполнился 18 лет моей сестре и дом вернут ей. Но этого не произошло. Как быть6в такой ситуации и можно ли аннулировать сделку купли продажи?
Подскажите пожалуйста есть ли льгота у родителей погибшего бойца сво при продаже недвижимости освобождение от уплаты налога если домом владели менее 3х лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли льгота у родителей погибшего бойца сво при продаже недвижимости освобождение от уплаты налога если домом владели менее 3х лет?
Нужно ли разрешение отца первого ребенка, который 15 лет не участвует в жизни ребенка, но не лишен
Добрый день.
15 лет назад, когда ребенку №1 был год, развелась с мужем и живу отдельно в квартире с родителями.
Бывший муж в жизни и воспитании ребенка никак не участвовал и не участвует.
3 года назад, будучи снова замужем замужем и имея ребенка№2, применив материнский капитал и личные средства, выкупила все доли в текущей квартире и выделила минимальные доли детям в этой квартире.
Сейчас собираемся идти на расширение и покупать частный дом с выделением еще больших долей детям. Знаем, что продажу текущей квартиры и покупку нового жилья надо проводить через разрешение органов опеки.
Нужно ли разрешение отца первого ребенка, который 15 лет не участвует в жизни ребенка, но не лишен родительских прав, на сделку по продаже текущей квартиры с долей ребенка№1 и покупку с выделением доли ребенка№1 в новой?
Нужно ли подавать 0 декларацию 3ндфл при продаже дачи, которая была в собственности с 2005 года
Нужно ли подавать 0 декларацию 3ндфл при продаже дачи, которая была в собственности с 2005 года
расторгнуть каким образом можно? только с участием суда?
для налогового вычета не нужно никаких платежных документов?