Какие последствия ждут меня и мою маму, если я вступлю в брак в 15 лет с 25-летним иностранцем?

Мне 15 лет моему парню 25 лет. Могу ли я расписаться с ним. И будут ли какие нибудь последствия ему и моей маме. Он не гр. РФ. И у меня есть младшая сестренка.

, Таня, г. Кольчугино

Таня, здравствуйте. Согласно Российскому семейному законодательству вступление в брак возможно при наступлении брачного возраста.

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

 Ваш возраст в данном случае 15 лет и как указано в Законе брак возможен только в исключительных случаях.

При этом понятие и перечень особых обстоятельств, позволяющих лицам до достижения возраста 16 лет заключать брак, федеральным законодательством не предусмотрен.