8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить ВНЖ в одном регионе, а зарегистрироваться в другом регионе?

Ситуация такая. Получаю ВНЖ в г. Санкт-Петербурге, в данном городе нету возможности зарегистрироваться. Могу ли я после получения ВНЖ отправиться в Волгоградскую область и там зарегистрироваться (там есть родственники), но потом вернуться в Санкт-Петербург и что для этого нужно?

, Юсиф, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юсиф.

Можно ли получить ВНЖ в одном регионе, а зарегистрироваться в другом регионе?

Юсиф

Да, такая возможность предусмотрена законодательством:

В соответствии с:

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ
(ред. от 28.11.2015)
«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства
1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

В течение 7 дней с момента получения ВНЖ подайте заявление о регистрации по месту жительства в территориальный орган по вопросам миграции МВД России, где будете проживать.

Для регистрации по месту жительства необходимо буде предоставить документы:

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ
(ред. от 28.11.2015)
«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства
 
1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:
1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;
2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:
а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.

отправиться в Волгоградскую область и там зарегистрироваться

Юсиф

Можно из вышеприведенного

но потом вернуться в Санкт-Петербург и что для этого нужно?

Юсиф

Можно. Надо будет сняться с учета по месту жительства, если навсегда захотите переехать в СПБ. Либо можете оставить регистрацию по МЖ у родственников, а в СПБ оформить регистрацию по месту пребывания (если проще то временная регистрация).

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

1
0
1
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Регистрация по месту жительства представляет собой процедуру уведомления государства о Вашем фактическом месте жительства. В связи с этим, встав на рег учет в Волгограде, Вы фактически  подведете Ваших родственников под преступление, то есть  под  фиктивную регистрацию.

Если Вы так поступите и этот факт всплывет (а это сейчас проверяют очень строго), то родственников привлекут к уголовной ответственности, а у Вас аннулируют ВНЖ со всеми вытекающим (депорт и запрет на въезд).

Но решение принимать Вам.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в данном случае это вполне возможно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Как сделать перевод РВП из одного региона в другой
Как сделать перевод РВП из одного региона в другой
, вопрос №3926742, Акмалжон, г. Москва
Защита прав потребителей
3 Если можно, то как сделать так, чтобы выиграть дело 100%?
Добрый день! Необходима помощь в ситуации, связанной с порчей движимого имущества (автомобиля) по результату ремонта в автосервисе с возмещением затрат, понесенных на ремонт и морального вреда. Ситуация следующая: месяца 3 назад сломалась машина, сдали в автосервис, в котором ранее уже не раз осуществляли ремонт (то есть сервис был проверенным, история ремонтов там имеется). После того, как отдали, пришлось ожидать около месяца, чтобы выявили причину (то специалиста нет, то он есть, но запчасти нет, то специалист болеет). В итоге общими усилиями (также вместе с сервисом искали проблему, приходилось искать решение у других мастеров). Проблему выявили, сервис сообщил, что все работает и можно забирать авто. Отдали крупную сумму и при выезде выявилось то, что есть недоработка, которая полноценно влияет на эксплуатацию авто. То есть проблема не позволяет использовать машину. Вернули обратно, хотя принимать не хотели машину. Почему не хотели: мастер просто не видел ошибки и приходилось ездить с ним и показывать что на ходу полноценно машина не работает после осуществленного уже ремонта. По результатам работы сервиса по исправлению и по истечении еще нескольких недель оплатили еще сумму сверху, забрали авто – опять та же ошибка. После связи с сервисом, мастер сообщил «я не знаю, у нас все работало». При повторной попытке связи по телефону номер добавили в черный список и не соединяют с мастерами, предварительно обвинив, что «мы им скинули машину, мол, нате, чините» (а разве не в этом заключается работа автосервисов?). На данный момент машина находится в другом автосервисе, который сразу увидел, в чем проблема и исправляет работу первого автосервиса. Хотим возместить ущерб, как потраченных денег на ремонт в первом автосервисе, так и на исправление ошибок их работы уже во втором сервисе, а также моральный ущерб за удержание, хамство и отказ исправлять испорченный собственноручно автомобиль. Подскажите, пожалуйста: 1) Является ли это судебным случаем? Документы по ремонту имеются. Переписка и звонки – можем поднять и предоставить 2) Как показывает судебная практика, можно ли выиграть дело и возместить расходы и моральный ущерб? 3) Если можно, то как сделать так, чтобы выиграть дело 100%? Готовы рассмотреть дальнейшую работу специалиста, который имеет положительный опыт в подобных делах и сможет взять на себя ситуацию. Спасибо.
, вопрос №3925537, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я и ещё некоторые соседи по дому, получили несколько штрафов за парковку на организованной придомовой
Здравствуйте. Я и ещё некоторые соседи по дому ,получили несколько штрафов за парковку на организованной придомовой территории многоквартирного дома для парковки автомобилей, находящейся за шлагбаумом.Год или полтора назад в одной квартире был пожар. И на разметке для спец техники стоял автомобиль мешающий пожарным службам. После чего по инициативе жителей дома нам установили 3.27 чтобы предотвратить такую ситуацию в следующий раз. Раньше штрафы не приходили. Начали приходить в конце лета. По полученным штрафам я писал обжалование. Из четырех полученных отменили только один. Можно ли получить экспертное мнение по этому поводу. Законность полученных штрафов , или дело в некорректной установке знака. Завтра пригласили на разговор в МАДИ по данному вопросу. Чем аргументировать?
, вопрос №3925428, Лев, г. Москва
Кредитование
Куда можно обратиться для ускорения процесса восстановления кредитной истории?
Добрый день. Планировал взять крупную сумму в кредит, банки отказывают. Выяснил, что испорчена кредитная история. По вине неустановленных лиц произошло склеивание моей кредитной истории с КИ моего полного тезки, проживающего в другом регионе. В моем отчёте по КИ числится долг моего тезки. Кредитор - коллекторское агентство НАО ПКБ, который выкупил долг у ВТБ. При обращении в эти организации вину за это перекладывать друг на друга. Опасаюсь, что не смогу найти выхода из ситуации. Куда можно обратиться для ускорения процесса восстановления кредитной истории?
, вопрос №3924979, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2017