Может ли сирота, получившая квартиру от государства, быть наследником умершей бабушки?

Доброй ночи!!))Помогите пожалуйста с вопросом.Бабушка умерла и не составила завещание,нас 4 наследника.Тётя,сестра и я,и дочь папиного брата (двоюродная сестра!)

Она сирота, получил от государства квартиру но пока не приватизировала её.Дядя умер когда она была маленькой, а мать лишена была...Имеет ли она право вступать в наследство имея квартиру как сирота?!?!

, Ольга, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наличие другой площади не имеет значения для вступления в наследство.

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Она — это кто?

Наследники наследует согласно очередности. Сначала дети, родители и супруги. Внуки могут наследовать по праву представления (за своих родителей). Право на наследство не пропадает, если человек потерял своих родителей и государство о нем позаботилось как о сироте.