Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос по поводу РВП

Добрый день Уважаемые юристам.

Прошу помощи в разъяснении вопроса касающегося РВП (Разрешение на Временное Проживание).

В 2011 догу октябре месяце,подавали с семьёй о выдаче нам РВП в городе Астрахань,сдали документы на РВП на осоновании квоты,но штамп в паспорт не поставили, в настоящее время я и моя семья являемся участниками Госпрограммы подобровольному переселению граждан, на территории Калининграда. Подали документы о выдаче нам РВП в калининграде (2012г. 14 сентября). При подаче заявления ,испектор начал пугать тем,что я уже подавал документы ранее на территории Астрахани (октыбрь 2011 года подача документов в Астрахане),и я должен писать объяснительную по этому поводу!

прошу Вашей помощи семье и мне в решении этого вопроса. Кто подскажет на ,что ссылать при решении этого вопроса.

Заранее благодарен Всем кто отликнеться.

15 Сентября 2012, 16:02, вопрос №16900 Александр, г. Калининград
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    Если при подаче заявления на участие в госпрограмме Вы указали местом переселения г. Калининград, то соответственно Вы обязаны вселяться в Калининграде.

    Если Вы подали заявление на РВП в Астрахане будучи участниками программы, то Вы обязаны дать свои объяснения, поскольку изменение территории вселения допускается только с разрешения УФМС. Однако, Вы имеете право ссылаться на то, что Вам не были разъяснены Ваши права и обязанности надлежащим образом.

    Если Вы подавали документы на РВП в Астрахане до получения свидетельства об участии в программе, то требования сотрудников УФМС неправомерны.

    Смогу оказать услугу по составлению объяснительной, а также проконсультировать по правильной позиции.

    С уважением Ф. Тамара

    15 Сентября 2012, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо за ответ!!!

    одна прозьба,могли бы Вы указать статьи на которые я могу ссылаться при пояснении или при написании объяснительной в УФМС. заранее Благодарен.

    15 Сентября 2012, 21:55

    Уточнение клиента

    Добрый день Уважаемая Тамара Арновна, если есть юридически правильно обоснованны ответ в решении нашей проблеммы,прошу Вас указать на каких условиях Вы можете мне предоставить данную услугу. В написании объяснительной,и на какие законны ссылать впо данной проблемме. Так как я уже дошёл до начальника УФМС города Калининграда и даже она видет единственно правильный выход решения этой проблеммы,в том ,что бы ехать в город Астрахань,ставить там штамп РВП и переводить документы на Калининград. На мой вопрос о прозьбе перевести моё выданное РВП в Астрахане в Калининград по внутреннему запросу УФМС ,на что был получен ответ,что это не возмоно.

    Буду ждать Вашего ответа.

    21 Сентября 2012, 08:15

Похожие вопросы

stats