8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по поводу РВП

Добрый день Уважаемые юристам.

Прошу помощи в разъяснении вопроса касающегося РВП (Разрешение на Временное Проживание).

В 2011 догу октябре месяце,подавали с семьёй о выдаче нам РВП в городе Астрахань,сдали документы на РВП на осоновании квоты,но штамп в паспорт не поставили, в настоящее время я и моя семья являемся участниками Госпрограммы подобровольному переселению граждан, на территории Калининграда. Подали документы о выдаче нам РВП в калининграде (2012г. 14 сентября). При подаче заявления ,испектор начал пугать тем,что я уже подавал документы ранее на территории Астрахани (октыбрь 2011 года подача документов в Астрахане),и я должен писать объяснительную по этому поводу!

прошу Вашей помощи семье и мне в решении этого вопроса. Кто подскажет на ,что ссылать при решении этого вопроса.

Заранее благодарен Всем кто отликнеться.

Показать полностью
, Александр, г. Калининград
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если при подаче заявления на участие в госпрограмме Вы указали местом переселения г. Калининград, то соответственно Вы обязаны вселяться в Калининграде.

Если Вы подали заявление на РВП в Астрахане будучи участниками программы, то Вы обязаны дать свои объяснения, поскольку изменение территории вселения допускается только с разрешения УФМС. Однако, Вы имеете право ссылаться на то, что Вам не были разъяснены Ваши права и обязанности надлежащим образом.

Если Вы подавали документы на РВП в Астрахане до получения свидетельства об участии в программе, то требования сотрудников УФМС неправомерны.

Смогу оказать услугу по составлению объяснительной, а также проконсультировать по правильной позиции.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград

Огромное спасибо за ответ!!!

одна прозьба,могли бы Вы указать статьи на которые я могу ссылаться при пояснении или при написании объяснительной в УФМС. заранее Благодарен.

Александр
Александр
Клиент, г. Калининград

Добрый день Уважаемая Тамара Арновна, если есть юридически правильно обоснованны ответ в решении нашей проблеммы,прошу Вас указать на каких условиях Вы можете мне предоставить данную услугу. В написании объяснительной,и на какие законны ссылать впо данной проблемме. Так как я уже дошёл до начальника УФМС города Калининграда и даже она видет единственно правильный выход решения этой проблеммы,в том ,что бы ехать в город Астрахань,ставить там штамп РВП и переводить документы на Калининград. На мой вопрос о прозьбе перевести моё выданное РВП в Астрахане в Калининград по внутреннему запросу УФМС ,на что был получен ответ,что это не возмоно.

Буду ждать Вашего ответа.

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, по поводу морального ущерба может кто-то проконсультировать?
Здравствуйте, по поводу морального ущерба может кто-то проконсультировать ?
, вопрос №4061190, Анна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
, вопрос №4060613, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2012