Вопрос по поводу РВП

Добрый день Уважаемые юристам.

Прошу помощи в разъяснении вопроса касающегося РВП (Разрешение на Временное Проживание).

В 2011 догу октябре месяце,подавали с семьёй о выдаче нам РВП в городе Астрахань,сдали документы на РВП на осоновании квоты,но штамп в паспорт не поставили, в настоящее время я и моя семья являемся участниками Госпрограммы подобровольному переселению граждан, на территории Калининграда. Подали документы о выдаче нам РВП в калининграде (2012г. 14 сентября). При подаче заявления ,испектор начал пугать тем,что я уже подавал документы ранее на территории Астрахани (октыбрь 2011 года подача документов в Астрахане),и я должен писать объяснительную по этому поводу!

прошу Вашей помощи семье и мне в решении этого вопроса. Кто подскажет на ,что ссылать при решении этого вопроса.

Заранее благодарен Всем кто отликнеться.

, Александр, г. Калининград
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если при подаче заявления на участие в госпрограмме Вы указали местом переселения г. Калининград, то соответственно Вы обязаны вселяться в Калининграде.

Если Вы подали заявление на РВП в Астрахане будучи участниками программы, то Вы обязаны дать свои объяснения, поскольку изменение территории вселения допускается только с разрешения УФМС. Однако, Вы имеете право ссылаться на то, что Вам не были разъяснены Ваши права и обязанности надлежащим образом.

Если Вы подавали документы на РВП в Астрахане до получения свидетельства об участии в программе, то требования сотрудников УФМС неправомерны.

Смогу оказать услугу по составлению объяснительной, а также проконсультировать по правильной позиции.

С уважением Ф. Тамара

Александр
Клиент, г. Калининград

Огромное спасибо за ответ!!!

одна прозьба,могли бы Вы указать статьи на которые я могу ссылаться при пояснении или при написании объяснительной в УФМС. заранее Благодарен.

Александр
Клиент, г. Калининград

Добрый день Уважаемая Тамара Арновна, если есть юридически правильно обоснованны ответ в решении нашей проблеммы,прошу Вас указать на каких условиях Вы можете мне предоставить данную услугу. В написании объяснительной,и на какие законны ссылать впо данной проблемме. Так как я уже дошёл до начальника УФМС города Калининграда и даже она видет единственно правильный выход решения этой проблеммы,в том ,что бы ехать в город Астрахань,ставить там штамп РВП и переводить документы на Калининград. На мой вопрос о прозьбе перевести моё выданное РВП в Астрахане в Калининград по внутреннему запросу УФМС ,на что был получен ответ,что это не возмоно.

Буду ждать Вашего ответа.