Постановления суда на лишение прав нет в базе ГИБДД

Постановление, суда на лешение прав было месяц назад, по базе гибдд, все чисто!!!затерялось, или самому сдаваться?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Вы пишете: "Постановление, суда на лешение прав было месяц назад, по базе гибдд, все чисто!!! затерялось, или самому сдаваться?"

Нет в базе данных — это никак не означает, что нет самого постановления. Не исключено, что в канцелярии суда проявили халатность и не внесли в базу данных, а отсюда и инет информации и в ГИБДД. Вам нужно самому обратиться в канцелярию суда и попросить выдать Вам постановление. Следует иметь в виду, что течение срока лишения права управления транспортным средством начинает течь со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Чем раньше сдадите — тем раньше начнет течь этот срок.